Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО выявлены нарушения законодательства в областном филиале ЦОНа



В ЮКО выявлены нарушения законодательства в областном филиале ЦОНа

 

В ЮКО выявлены нарушения законодательства в областном филиале ЦОНаПрокуратурой ЮКО выявлены многочисленные нарушения норм законодательства в областном филиале Центра обслуживания населения, что привело к совершению преступлений  начальниками  и их заместителями, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Результативные проверки проведены и по другим важным вопросам, касающимся защиты прав граждан.


Так, проверена деятельность Южно-Казахстанского областного филиала Центра обслуживания населения (далее - Филиал) за 2012 год.

В ходе данной проверки установлены факты, когда готовые документы выдавались не владельцам, а сотрудникам или же посторонним лицам.

К примеру, в журналах выдачи документов готовые материалы под роспись получали некие «Ғалеке», «Гаухар» и т.п.

Кроме того, сотрудниками филиала не соблюдались требования Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

Так, 14.01.2012 года в филиал обратилась Тойбазова Г. о том, что инспектором филиала Ибраймкуловой Г. нарушены правила этики. По результа­там рассмотрения данного обращения заявителю дан заведомо ложный ответ о привлечении вышеуказанного инспектора к дисциплинарной ответственности в виде «выговора», тогда как никакого дисциплинарного взыскания наложено не было.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении обращений Куанышулы О. и Суванбаевой К.

Сайрамским районным отделом на момент проверки более 1 месяца не рассматривалось обращение гражданина Калдаулетова О.

Установлены также факты несоблюдения требований трудового законодательства.

Так, несмотря на то, что 8 инспекторов филиала (Рахышева Э., Колдасов К., Убаев Е., Амирбекова Ш., Ток­сеитова Ш., Токсеитов Г., Азимбаева А. и Нурбекова С.) не прошли ежегодную аттестацию, они продолжали работать в данной сфере.

В головном здании филиала выявлены грубые нарушения норм противопожарного законодательства. В связи с чем, 11.01.2013 года Специализированным межрайонным эко­номическим судом ЮКО вынесено решение о приостановлении деятельности помещения. Аналогичные нарушения выявлены в горрайотделах филиала.

Вследствие ненадлежащего контроля со стороны руководства филиала сотрудниками центра обслуживания населения области допущены многочис­ленные нарушения норм законодательства. Все это в итоге при­вело к совершению преступления начальником и заместителем начальника рай­отдела (Сарыагашский район, Турлыбеков Н. и Исаев А., по ст.177 ч.3 п. «г» УК РК).

24.01.2013 года прокуратурой области по всем этим нарушениям внесено представление в адрес председателя Комитета по контролю автоматизации го­сударственных услуг и координации деятельности центров обслуживания насе­ления Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан.

По результатам рассмотрения, освобожден от за­нимаемой должности директор филиала Кабылбеков С., к дисциплинарной от­ветственности привлечены 237 (в том числе начальствующий состав) сотрудников филиала.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>