Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация принимает участие в конференции ОЭСР



Казахстанская делегация принимает участие в конференции ОЭСР

 

Казахстанская делегация принимает участие в конференции ОЭСРКазахстанская делегация во главе с Заместителем Премьер-Министра РК Ерболом Орынбаевым принимает участие в министерской конференции Евразийской программы конкурентоспособности Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), проходящей в эти дни в Варшаве, сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

На мероприятие на уровне министров Инициативы ОЭСР по странам Центральной Азии под совместным председательством Европейского союза и Казахстана, а также Инициативы ОЭСР по странам Восточной Европы и Закавказья под совместным председательством Польши и Швеции, прибыли представители 13 стран-участниц Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР. Казахстан представлен в статусе сопредседателя Центрально-Азиатской Инициативы Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР и основного докладчика сессии по ЦА.


На конференции обсуждены итоги реализации Евразийской Программы конкурентоспособности ОЭСР за 2012 год, меры по повышению конкурентоспособности стран Евразии, ход исполнения совместных проектов, а также вопросы углубления сотрудничества и обмена опытом.

Участники обсуждения отметили активную позицию Казахстана в сфере дальнейшего укрепления регионального диалога.

По итогам заседания министерской конференции принята Декларация министров и программа работы на 2013-2015 года, учрежден ежегодный Круглый стол по повышению конкурентоспособности стран Евразии.

Круглый стол призван способствовать развитию диалога с коллегами, обмену передовым опытом и анализу процесса реализации реформ по повышению конкурентоспособности в странах Центральной Азии, Восточной Европы и Закавказья.  Первый Круглый стол по повышению конкурентоспособности стран Евразии планируется провести в октябре текущего года.

Участники конференции также приняли решение о проведении коллегиальных обзоров политики конкурентоспособности. Коллегиальные обзоры будут проводиться как независимыми экспертами ОЭСР, так и представителями других государств-участников Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР.

Евразийская программа конкурентоспособности ОЭСР, сопредседателем Центрально-Азиатской Инициативы которой с 2013 года является Казахстан, действует с 2008 года и направлена на предоставление правительствам стран региона методической и консультационной поддержки в области повышения отраслевой конкурентоспособности, привлечения инвестиций и развития малого и среднего бизнеса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>