Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы начинает прием студентов новый колледж муниципального транспорта и технологий



В Алматы начинает прием студентов новый колледж муниципального транспорта и технологий

 

В Алматы начинает прием студентов новый колледж муниципального транспорта и технологийАхметжан Есимов посетил вновь построенный Алматинский колледж муниципального транспорта и технологий, который готовится к приему студентов. Новый объект образования расположен в Турксибском районе по улице 2-я Остроумова,10/3, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Основная задача профтехучилища - это подготовка квалифицированных специалистов, таких как водители автобусов, автослесари, слесари-ремонтники, диспетчера, которые в последующем будут обслуживать муниципальные и частные автопарки. В новом заведении предусмотрены специально оборудованные кабинеты, имеется автодром.


Кроме того, в профтехучилище можно обучиться таким специальностям, как швейное производство и моделирование одежды, парикмахерское искусство и декоративная косметика, токарное дело и металлообработка, сварочное дело. Колледж рассчитан на 720 ученических мест.

Занятия у первых 300 студентов Алматинского колледжа муниципального транспорта и технологий начнутся в сентябре 2013 года.

За пять лет в Алматы построено 33 объекта образования. На сегодняшний день в городе функционирует 87 колледжей, из которых 24-государственные, 63- частных. В алматинских колледжах обучается свыше 66,5 тысяч студентов.

В прошлом году заведения технического и профессионального образования закончили более 14 тысяч студентов, из которых трудоустроено почти 60%, свыше 30% поступили в вузы, и только 9,3% подлежат трудоустройству.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>