Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несмотря на негативные явления в мировой экономике, товарооборот между Казахстаном и Румынией растет - Назарбаев



Несмотря на негативные явления в мировой экономике, товарооборот между Казахстаном и Румынией растет - Назарбаев

 

Несмотря на негативные явления в мировой экономике, товарооборот между Казахстаном и Румынией растет - НазарбаевСегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Премьер-Министром Румынии Виктором Понта, сообщает пресс-служба Главы Государства. На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего политического взаимодействия, а также сотрудничества двух стран в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической отраслях.

Глава государства отметил, что визит Премьер-Министра Румынии в Казахстан является хорошей возможностью расширить партнерство наших стран.


- Вы провели встречи с Премьер-Министром Казахстана, а также членами Правительства, обсудили новые направления развития дальнейшего сотрудничества. Сегодня между нашими государствами существует хорошая динамика встреч на высшем уровне - я был с визитом в Румынии, и Президент Румынии посещал нашу страну. Несмотря на негативные явления в мировой экономике, товарооборот между нашими странами растет. Важным пунктом сотрудничества является деятельность компании RomPetrol, и мы благодарны Правительству Румынии за конструктивную позицию по данному вопросу, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

В.Понта поблагодарил за встречу и отметил плодотворный характер проведенных переговоров с казахстанскими коллегами. Премьер-Министр Румынии также выразил надежду на активизацию взаимодействия по всему спектру отношений между двумя странами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>