Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО с начала года зарегистрировано более 130 преступлений, связанных с оборотом наркотиков



В ВКО с начала года зарегистрировано более 130 преступлений, связанных с оборотом наркотиков

 

В ВКО с начала года зарегистрировано более 130 преступлений, связанных с оборотом наркотиковПолицейскими Восточного Казахстана с начала года зарегистрировано более 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них около 90 преступлений связанных со сбытом, сообщает УБН ДВД ВКО.

Из незаконного оборота изъято более 60 кг наркотических средств, в том числе более 500 грамм героина, 58 кг марихуаны и двух кило гашиша. Таким образом, в текущем году общий вес изъятых наркотических средств вырос на 64,4%, в том числе марихуаны на 71%.


«Однако, несмотря на предпринимаемые меры, нам не удается радикально снизить количество состоящих на учете наркологов области лиц. По данным ВК ОНД на сегодняшний день на учете по области состоит более 3,5 тыс. наркозависимых, в том числе около 270 женщин и 88 несовершеннолетних. Из общего количества состоящих на учете - около 2,3 тыс. с диагнозом наркомания, остальные на профилактическом учете. Из 88 несовершеннолетних только двое с диагнозом наркомания, остальные находятся на профилактическом учете врачей-наркологов за эпизодическое употребление наркотиков. Самый молодой наркоман в области - 17 летний житель города Усть-Каменогорска с многолетним стажем, который рос в неполной семье, с воспитаньем которого мать не справляется», - говорится в сообщении ведомства.

К сожалению, на сегодняшний день растет количество летальных исходов от передозировки наркотиками. Если за первое полугодие 2012 года их количество составляло 10 человек, то за первое полугодие текущего года имеем 25 фактов. Это молодые люди в возрасте от 22 до 45 лет.

Задачами Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО является как выявление наркопреступлений, так и борьба за снижение наркотизации общества путем проведения широкомасштабной профилактической работы. Мероприятия, проводимые ДВД ВКО по профилактике наркомании, ориентированы на все категории населения, в первую очередь на детей, подростков и молодежь, находящихся в неблагоприятных семейных, социальных условиях, в трудной жизненной ситуации, а также лиц групп повышенного риска. В целях совершенствования профилактики наркомании принимаются следующие меры:

- проводится просветительская работа и антинаркотическая пропаганда для различных целевых групп населения, посредством взаимодействия со СМИ;

- размещается социальная реклама на общественных местах, направленная на воспитание негативного отношения к потреблению наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>