Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурлан Нигматулин: Парламент усилит спрос за некачественные законопроекты



Нурлан Нигматулин: Парламент усилит спрос за некачественные законопроекты

 

Нурлан Нигматулин: Парламент усилит спрос за некачественные законопроектыВыступая на закрытии второй сессии V созыва, Председатель Мажилиса уделил особое внимание вопросам качества законопроектов, вносимых Правительством на рассмотрение Парламента, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

При этом Спикер Палаты в качестве наиболее актуальных назвал ситуации, когда заключение научно-правовых, лингвистических и антикоррупционных экспертиз по вносимым законопроектам либо не проводилось, либо проходило «задним числом». Вследствие этого Мажилисом во второй сессии было возвращено шесть законопроектов.


- Некачественная подготовка законопроектов и «поздние экспертизы» негативно сказываются на динамике законодательной работы, ставя под угрозу срыва сроков реализации задач, поставленных Главой государства. Поэтому Правительство должно быть готово, что оценка качества законопроектов и сопутствующих экспертиз будет на особом контроле Парламента и в следующей сессии, - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Напомним, в общей сложности в минувшую сессию проведено 3 совместных заседания Палат Парламента, 38 пленарных заседаний Мажилиса и 27 пленарных заседаний Сената, на которых рассмотрены, приняты и направлены на подпись Главе государства 96 законов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>