Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске показали фильм к 120-летию Магжана Жумабаева, в нем сыграли местные жители



В Петропавловске показали фильм к 120-летию Магжана Жумабаева, в нем сыграли местные жители

 

В Петропавловске показали фильм к 120-летию Магжана Жумабаева, в нем сыграли местные жителиВ Петропавловске состоялась долгожданная премьера. Выхода художественно-документального фильма «Магжан» с нетерпением ждали местные служащие, водители и даже дворники. Именно они сыграли в нем большую часть ролей, сообщает телеканал .

Главной наградой для них стало приглашение на презентацию. Ведь за работу в массовке и даже эпизодических ролях большинству доморощенных актеров не заплатили. Бюджет картины, между тем, составил 35 миллионов тенге, а снимали её на деньги спонсоров. 80-минутная лента посвящена жизни и трагической судьбе поэта любви и свободы, как называют Магжана Жумабаева. А сам фильм приурочили к 120-летию со дня рождения и 75-летию расстрела репрессированного поэта. Земляки Магжана, североказахстанцы, встретили фильм тепло. А вот выйдет ли картина на широкие экраны, пока неизвестно.


Марат Коныров, режиссер фильма «Магжан»:

- Была задумка сделать документальный фильм, но в ходе работы, в ходе последнего сценария, это я понял, что документальным фильмом здесь не обойтись. Потому что сама могучая натура Магжана Жумабаева и его прожитая жизнь, она настолько огромная, что языком художественной документалистики практически не раскрыть этот образ.

Галина Базаева      

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>