Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники вокзалов Алматы в доле с перекупщиками билетов



Работники вокзалов Алматы в доле с перекупщиками билетов

 

Работники вокзалов Алматы в доле с перекупщиками билетов Отсутствие билетов в кассах вокзалов Алматы чаще всего говорит о том, что пассажирам их придется покупать у посредников с существенной надбавкой. Результаты рейда ОО «Казпотребнадзор» выявили организованную сеть перекупщиков, сообщает корреспондент Total.kz.

В первом случае на железнодорожном вокзале «Алматы-2» волонтер пытался купить билет менее чем за сутки от отбытия поезда. В кассе его не оказалось. Однако тут же подошел посредник и предложил достать абсолютно любой билет на любые даты. Сотрудник «Казпотребнадзора» сообщил, что ему срочно требуется билет по направлению Алматы - Астана в этот же день. Сделка состоялась. Только за билет пришлось заплатить 9000 тенге вместо чуть более трех тысяч.


«Стоит отметить, что посредники на данном вокзале ведут себя крайне осторожно. Все они действуют в группах и при малейшем признаке опасности прекращают переговоры. Определенная профилактическая работа правоохранительных органов, по всей видимости, привела к объединению посредников в устойчивые группы для более целенаправленного и безопасного ведения своей деятельности», - сообщается в пресс-релизе «Казпотребнадзора».

Во втором случае на вокзале «Алматы-1» проверяющего обобрала уже кассир. По ее условиям, клиент должен был оставить свое удостоверение личности и оплату за отсутствующий билет, а через оговоренное время забрать все. Сотрудница вокзала полностью выполнила свои обязательства и предоставила билет за ранее оговоренную плату. Естественно, сумма была заметно выше официально установленной.

«Казпотребнадзор» имеет видео и фотодоказательства всех фактов, зафиксированных во время рейдов. Однако публиковать эти материалы не собирается, чтобы профилактическая работа была нацелена на всю систему в целом, а не против отдельных лиц.

Алексей Байтеев

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>