Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есть предпосылки для роста взаимного товарооборота между Казахстаном и Германией до 10 млрд евро



Есть предпосылки для роста взаимного товарооборота между Казахстаном и Германией до 10 млрд евро

 

Есть предпосылки для роста взаимного товарооборота между Казахстаном и Германией до 10 млрд евроПо прогнозам специалистов, на сегодняшний день есть предпосылки для роста взаимного товарооборота между Казахстаном и Германией до 10 млрд евро. Такое мнение в ходе 5-го заседания казахстанско-германского делового совета по стратегическому сотрудничеству выразил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в ФРГ , передает .

«Казахстан и Германия на сегодняшний день достигли доверия, открытости и взаимопонимания. Наше значение друг для друга растет из дня в день. Казахстан является ведущим экономическим партнером ФРГ в Центральной Азии. Германия - одним их основных торговых партнеров Казахстана в Европе. Последовательно увеличивается взаимный товарооборот между странами. На протяжении последних 2 лет он находится на уровне 6 млрд евро, что составляет примерно 85% всего объема торговли Германии с государствами Центральной Азии. Если верить прогнозам специалистов, то есть все предпосылки для качественного и количественного роста взаимного товарооборота до 10 млрд евро уже в перспективе», - озвучил он в ходе заседания.


По его словам, толчком для дальнейшего развития отношений между странами стал визит Главы государства Н.Назарбаева в Германию в феврале текущего года.

 

Жанна НАКИПОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>