Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что нужно сделать, если у вас украли сотовый телефон



Что нужно сделать, если у вас украли сотовый телефон

 

Что нужно сделать, если у вас украли сотовый телефонСотовый телефон может стать причиной нападения на вас. Что делать при краже мобильного.

На сегодня дорогой сотовый телефон является «предметом повышенного риска». По данным Генеральной прокуратуры РК за 4 месяца 2013 года в 50% случаев грабежей (3148 из 6362) сотовый телефон становился причиной преступления.


По данным Генеральной прокуратуры за тот же период в 19% краж (16213 из 85435), предметом преступления становились мобильники.

В случае похищения Вашего сотового телефона необходимо предпринять следующие безотлагательные действия.

 Обратиться с заявлением о факте имевшей место кражи в органы внутренних дел по месту совершения преступления. К заявлению необходимо приложить копии документов на телефон (гарантийный талон с указанием IMEI-кода сотового телефона, паспорт телефона с указанием серийного номера).

При подготовке документов необходимо сверить гарантийный талон с коробкой от телефона на предмет совпадения IMEI-кода сотового телефона.

Если в течение месяца ваш телефон не обнаружится, то при наличии заявления в органы внутренних дел, проверьте наличие сведений о IMEI-коде похищенного у Вас телефона на сайте МВД.KZ, с целью проверки разыскивается ли ваш телефон.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>