Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент Казахстана принял закон о национальной палате предпринимателей



Парламент Казахстана принял закон о национальной палате предпринимателей

 

Парламент Казахстана принял закон о национальной палате предпринимателейПарламент Казахстана принял «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан».

Документ разработан во исполнение Общенационального плана мероприятий по реализации Главы государства народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства», а также Плана законопроектных работ Правительства на 2013 год.


Законопроект направлен на регулирование вопросов, связанных с созданием и деятельностью Национальной палаты, порядком взаимодействия с государственными органами и иными субъектами правоотношений.

Также сенаторы рассмотрели сопутствующий законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан.

Целью законопроекта является совершенствование законодательства в связи с созданием и деятельностью Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан. Проектом закона вносятся изменения и дополнения в 6 кодексов и 15 законов Республики Казахстан.

Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели законопроект по ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Румынии о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Соглашение подписано в Астане в рамках государственного визита Президента Румынии Трояна Басеску в марте 2010 года.

Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в отношении взаимных инвестиций посредством обеспечения дополнительных гарантий инвесторам.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.539 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>