Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре на три года осудили фальшивомонетчика



В Павлодаре на три года осудили фальшивомонетчика

 

В Павлодаре на три года осудили фальшивомонетчикаДепартамент финансовой полиции по Павлодарской области расследовал уголовное дело в отношении Мельниченко С., который был уличен в изготовлении и сбыте фальшивых денежных купюр, сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Так, Мельниченко, ранее судимый, имеющий неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, с помощью компьютера, сканера, принтера и компьютерной программы незаконно изготовил 599 заведомо поддельных денежных банкнот достоинством 2000 тенге, которые хранил с целью сбыта.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по документированию факта сбыта поддельных денежных купюр установлено, что 8 февраля т.г. Мельниченко С. реализовал за 20 тыс. тенге поддельные банкноты номиналом 2000 тенге в количестве 50 штук общей номинальной стоимостью 100 тыс.тенге.

Также 12 февраля 2013 года обвиняемый реализовал за 20 тыс.тенге поддельные банкноты номиналом 2000 тенге в количестве 49 штук общей номинальной стоимостью 98 тыс.тенге.

Кроме того, не останавливаясь на достигнутом, Мельниченко при проведении контрольного закупа на сумму 200 тыс.тенге изготовил и сбыл поддельные денежные купюры номиналом 2000 тенге в количестве 500 штук на общую сумму 1 млн.тенге.

После этого Мельниченко был задержан, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных денег.

Судом №2 г.Павлодара Мельниченко признан виновным по ст.206 ч.1 УК РК (фальшивомонетничество) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>