Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скоро состоится открытие первого государственного спортивного телеканала «KazSport»



Скоро состоится открытие первого государственного спортивного телеканала «KazSport»

 

Скоро состоится открытие первого государственного спортивного телеканала «KazSport»По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева, данному в послании «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда», Агентством Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры совместно с Министерством культуры и информации РК создан первый государственный спортивный телеканал «KazSport».

Новый спортивный телеканал входит в телевизионное семейство АО «РТРК «Казахстан», которое объединяет национальный телеканал «Казахстан», телеканалы «Мадениет», «Балапан» и 14 региональных телеканалов. Это позволит телеканалу «KazSport» осуществлять прямые трансляции из всех регионов Казахстана. Телеканал «KazSport» будет доступен в системе национального телевещания «Отау ТВ» и программах кабельных операторов.


Спортивные трансляции на телеканале «KazSport», включая трансляции чемпионатов Казахстана по ключевым и популярным видам спорта и прямые трансляции крупных зарубежных спортивных соревнований, планируются в размере 70% от общего объема вещания. Трансляция спортивных мероприятий будет сопровождаться аналитической и комментаторской работой известных казахстанских спортивных журналистов на казахском и русском языках. 20% от объема вещания будут составлять новости и программы собственного производства, 10% - документальное спортивное кино.

Период открытия отечественного спортивного телеканала совпадает с 3-мя крупными спортивными мероприятиями: велогонкой «Тур де Франс» (с 29 июня по 21 июля), с Летней Универсиадой (с 6 по 17 июля) и чемпионатом Азии по боксу (с 30 июня по 9 июля). Указанные спортивные мероприятия будут транслироваться на телеканале «KazSport».

Казахстанские телезрители в прямом эфире также увидят трансляции с участием отечественных спортсменов с чемпионатов мира и континентальных первенств, а также игры внутренних чемпионатов. Например, планируются трансляции чемпионатов мира по водным видам спорта, легкой атлетике, дзюдо, художественной гимнастике, карате шито-рю, греко-римской и вольной борьбе, тяжелой атлетике, лыжному спорту и биатлону, мировые «гран-при» по волейболу и дзюдо, матчей немецкой Бундеслиги, летней и зимней Универсиады, турниров WTA, «Уимблдона», чемпионатов Азии по волейболу, тяжелой атлетике и велоспорту и др. Телеканал будет вещать 20 часов в сутки.

На телеканале «KazSport» работают ведущие профессионалы в области казахстанской спортивной журналистики, в том числе лауреаты премии им. С.Бердыкулова.

Официальное открытие телеканала состоится 1 июля в 10.00 часов в «Қазмедиа орталығы».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.188 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>