Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После аномально снежной зимы в Восточном Казахстане дорожным службам не хватает денег на летний ремонт дорог



После аномально снежной зимы в Восточном Казахстане дорожным службам не хватает денег на летний ремонт дорог

 

После аномально снежной зимы в Восточном Казахстане дорожным службам не хватает денег на летний ремонт дорогДорожным службам «Казавтодора» не хватает денег на ямочный ремонт дорог республиканского значения в Восточном Казахстане. По словам начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Максута Исахова, большую часть денег, в начале года выделенных на содержание дорог, потратили еще зимой, так что на летний ремонт средств недостаточно, передает корреспондент .

Через Восточно-Казахстанскую область проходят несколько дорог республиканского значения. Среди них Усть-Каменогорск - Зыряновск - Рахмановские ключи, Усть-Каменогорск - Алматы, Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ, Усть-Каменогорск - Риддер - граница РФ. Максут Исахов сообщил, что на их содержание из бюджета страны выделили 875 миллионов тенге. Однако добрую половину средств потратили еще зимой на расчистку от снега.


- По результатам весеннего обследования нужно было отремонтировать 168 тысяч квадратных метров дорог. Но по остаткам средств отремонтирована только 71 тысяча метров, - сказал главный дорожник области. - Получается, половина республиканских дорог в ВКО остались без летнего содержания. Из 12 дорожно-эксплуатационных управлений (Казахавтодора - прим. автора) только пять работают. В остальных людей отправили в отпуска без содержания.

Не хватает денег и на содержание дорог в районах. Например, в Жарминском районе выделено всего пять процентов от нужной суммы. После выступления Максута Исахова аким региона Бердыбек Сапарбаев поручил на следующей сессии маслихата рассмотреть возможность дополнительного выделения средств на ремонт дорог.

Ирина Кирилюк

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.010 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>