Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б.Аяган: К осени будут представлены первые варианты учебника по истории Казахстана



Б.Аяган: К осени будут представлены первые варианты учебника по истории Казахстана

 

Б.Аяган: К осени будут представлены первые варианты учебника по истории КазахстанаК осени текущего года будут представлены первые варианты учебника по истории Казахстана.

Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на тему: «Новые подходы к изучению национальной истории Казахстана» сообщил директор Института истории государства Комитета науки МОН РК Буркитбай Аяган, передает корреспондент .


«Сейчас над созданием учебников работают 2 рабочие группы, сформированные, так скажем из золотого фонда исторической науки. Их задача - создать своеобразный канонический учебник, базовый. В этой книге должны найти отражение все спорные вопросы. Мы должны представить учебник, в котором не было бы двусмысленности, то есть в них должны быть объективные ответы на все вопросы. Мы сейчас работаем над разработкой самого учебника, это очень длительный процесс. К осени первые варианты учебника будут выноситься на суд общественности. Что очень важно, не будет закрытых обсуждений, все будут выносить на обсуждение общественности», - говорит Б.Аяган.

Напомним, 5 июня текущего года в Астане состоялось заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам изучения национальной истории под председательством Госсекретаря РК М.Тажина, где им было поручено разработать план написания двух базовых учебников истории от древнейших времен по сегодняшний день и новейшей истории Казахстана.

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>