Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО убийца-насильник 11 женщин приговорен  к пожизненному лишению свободы



В ЮКО убийца-насильник 11 женщин приговорен  к пожизненному лишению свободы

 

В ЮКО убийца-насильник 11 женщин приговорен  к пожизненному лишению свободы В Южно-Казахстанской области к пожизненному лишению свободы приговорили Бердалиева, который с подельниками в период с ноября 2011 года по апрель 2012 года убил 11 женщин на территории Казахстана и Узбекистана, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

4 женщины были убиты в Казахстане. Бердалиев действовал под видом частного таксиста на автомобиле Мерседес Бенц 180С черного цвета с узбекистанским госномером. 12 декабря 2011 года на 710-м км трассы Алматы-Термез преступник напал на 31-летнюю Тишкунову Екатерину. Отобрал у нее ноутбук, золотые украшения и деньги - 500 тенге. После этого, чтобы избавиться от свидетеля, задушил женщину.


Спустя ровно два месяца Бердалиев с подельниками, на той же машине, снова под видом таксиста, на старой трассе Алматы-Термез в 30 км от Шымкента совершил разбойное нападение на 26-летнюю Алию Даулетбаеву. Забрав у нее личные вещи и деньги, преступник задушил девушку.

Еще одна женщина, 41-летняя Сулушаш Акимбаева, была ограблена и убита Бердалиевым и подельниками 12 марта 2012 года примерно в 11.00 часов на 740 километре трассы Алматы - Термез.  Преступники также изображали из себя частных извозчиков.

Третий эпизод произошел 14 марта 2012 года снова на трассе Алматы-Термез. Сценарий был тот же.  Примерно в 22.00 часов было совершено нападение на 55-летнюю Сайлаугуль Серикбоеву. Женщина также была задушена.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Умышленное убийство».

«Обвиняемый  Бердалиев признался в том, что используя машину Мерседес, под видом лиц, занимающихся частным извозом граждан,  совместно с гражданином Республики Узбекистан  Ормановым Абсейт, 1986 года рождения, проживающим по адресу: Узбекистан, Ташкентская область, Верхне-Чирчикский район, с.Каратукым, совершили разбойное нападение, изнасилование и убийство в отношении Тишкуновой Е.. Кроме того, совершили разбойные нападения и убийства Даулетбаевой А., Серикбоевой С., и Акимбековой С. вдоль трассы Алматы-Термез на территории ЮКО», - говорится в сообщении ведомства.

Все вещи потерпевших Бердалиев сбывал на разных рынках в городе Ташкент.

Также Бердалиев П.  признался в том, что совместно с Ормановым А. и  другими лицами, в период с ноября 2011 года по 9 апреля 2012 года на территории Ташкентской области в Узбекистане совершили 7 убийств женщин, сопряженных с разбойными нападениями и изнасилованиями.

«Приговором областного специализированного межрайонного суда по уголовным делам от  31.01.2013 года Бердалиев П. признан виновным в совершении разбойных нападений, изнасилования и убийств 4 женщин и осужден к пожизненному лишению свободы», - сообщили в пресс-службе.

Его подельник Орманов А.  осужден в Республике Узбекистан к пожизненному лишению свободы.

В настоящее время Генеральной Прокуратурой РК решается вопрос о временной выдаче Бердалиева П. в Республику Узбекистан и уголовного дела в отношении Орманова А.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>