Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО осужден заместитель начальника Ордабасинского РОВД



В ЮКО осужден заместитель начальника Ордабасинского РОВД

 

В ЮКО осужден заместитель начальника Ордабасинского РОВДВ Южно-Казахстанской области осужден заместитель начальника Ордабасинского РОВД Гани Рахиев.

Пересесть из служебного кресла на скамью подсудимых подполковнику полиции пришлось за взятку в 90 тысяч тенге, которые он потребовал от местного жителя, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности.


Страж порядка был задержан в ходе спецоперации, проведенной управлением собственной безопасности ДВД совместно с финполом. Передача денег состоялась у одного из торговых домов Шымкента. Подполковник полиции, проработавший в органах внутренних дел более 20 лет, был задержан с поличным. Гани Рахиев требовал деньги у 30-летнего жителя Шардаринского района, который ранее отбывал наказание по статье «кража». Ссылаясь на то, что мужчина подозревается и в других преступлениях, подполковник требовал денег, обещая не привлекать его к уголовной ответственности.В отношении Гани Рахиева финансовая полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество».

Аль-Фарабийский суд Шымкента приговорил его к 4,5 года тюремного заключения в колонии общего режима. Наказанием для полковника также станет конфискация имущества и лишение звания подполковника полиции.

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.045 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>