Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 160 млн тенге штрафов взыскано с водителей Мангистау за 5 месяцев текущего года



Свыше 160 млн тенге штрафов взыскано с водителей Мангистау за 5 месяцев текущего года

 

Свыше 160 млн тенге штрафов взыскано с водителей Мангистау за 5 месяцев текущего годаС начала текущего года за нарушение правил дорожного движения (ПДД) по Мангистауской области сумма наложенных штрафов составила свыше 226 млн тенге.

Как отмечает Мукан Куатбаев (на фото), инспектор отделения административной практики УДП ДВД Мангистауской области, в этом году водители стали лучше оплачивать штрафы.


- На данный момент из наложенных 226 млн тенге уже взыскано более 160 млн тенге. По сравнению с прошлым годом, это хороший показатель. Проверить штрафы водители могут в УДП г. Актау в кабинетах № 106, 108 и 112. Здесь установлены три базы: наложенные штрафы по протоколам, а также по камерам видеонаблюдения «Автоураган» и «RED SPEED», - говорит Мукан Куатбаев.

Как пояснили в дорожной полиции, информация о нарушениях с постов фото-, видеофиксации поступает в управление дорожной полиции, где проводится ее обработка, после чего владельцам транспортных средств направляется предписание о необходимости уплаты штрафа. С этого момента у водителя есть 30 дней, чтобы оплатить его добровольно. После этого, дорожные полицейские передают материалы судебным исполнителям.

Опять же Мукан Куатбаев напоминает, что с прошлого года благодаря дополнению в административный кодекс РК исчезло такое понятие как аннулирование штрафов. Раньше, если водитель в течение года не оплачивал сумму наложенного штрафа, то она просто «сгорала». Теперь долги будут преследовать автолюбителей до самой смерти.

Между тем, на сегодняшний день база по штрафам централизована. Это значит, выехав за пределы Мангистауской области, водитель, не оплативший штраф, может попасться, к примеру, в г. Уральске.

Сайт рекламно-информационной газеты «Тумба»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>