Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ногу свело или коротко о судорогах



Ногу свело или коротко о судорогах

Вам приходилось испытывать на себе приступы судорог, когда неожиданно вдруг сводит конечность, что даже страшно становится

\"1018_1.jpg\"Вам приходилось испытывать на себе приступы судорог, когда неожиданно вдруг сводит конечность, что даже страшно становится.
Но, бояться судорог не стоит, а вот предпринять некоторые меры по их предотвращению все же стоит.

Давайте же свой разговор начнем с определения самого понятия – «судороги».
Они представляют собой моментальные непроизвольные сокращения мышц, которые могут произойти у каждого из нас, чаще всего возникающие после сна.

При этом следует знать о том, что судороги являются свидетельством того, что с нашим организмом не все в норме.
Они могут появиться при наличии заболеваний нервной системы, нервного напряжения, при нарушении обмена веществ и при наличии общей физической усталости.

Наверняка судороги у вас случались именно в те моменты, когда, находясь в постели, вы пытались согнуть ногу, и вдруг ее пронзила сильная резкая боль.
А значительно чаще это происходит в моменты нервного напряжения после трудового дня или же тогда, когда вы ощущаете сильную усталость.

Чтобы избавиться от судороги в конечностях, нужно ударить ребром ладони по напряженной мышце несколько раз. Затем разотрите больное масло горчичным маслом и проведите небольшой массаж.

После приступа проведите профилактику судорог, принимая в течение недели при каждом приеме пищи по две чайных ложки меда.

Если предпринятые меры не избавили вас от повторения судорог, то, помимо меда, можно прикладывать к больному месту приготовленный самостоятельно бальзам.
Вам понадобится взять в равных пропорциях траву донника желтого, клевера красного, цветы календулы, омелу белую, листья и стебли ревеня. Одну столовую ложку этого сбора заварите литром кипятка и в течение десяти минут выдержите на водяной бане.
После чего настаивайте еще сорок пять минут, после чего процедите.
Смочите приготовленным бальзамом марлевую салфетку, приложите ее к больному месту и закрепите, не снимайте в течение четырех-пяти часов.

Профилактикой судорог служат занятия физкультурой и массаж, а еще лучшим средством, помогающим предотвратить их появление, является теплый душ.
Он поможет снять нервное напряжение и успокоит пошатнувшуюся нервную систему, особенно это актуально перед отправкой ко сну.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>