Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и США запускают новый механизм сотрудничества в области науки и техники



Казахстан и США запускают новый механизм сотрудничества в области науки и техники

 

Казахстан и США запускают новый механизм сотрудничества в области науки и техники25 июня в Астане в здании МИД РК планируется запуск нового двустороннего механизма с США – Казахстанско-американской совместной комиссии по научно-техническому сотрудничеству, собщает пресс-служба МИД РК.

В работе Комиссии примет участие руководящий состав различных министерств и ведомств, представители научных и деловых кругов двух государств.  Сопредседателем Комиссии с казахстанской стороны выступит Заместитель Премьер-Министра, Министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, а американскую сторону представит Помощник Госсекретаря США по науке г-жа Керри-Энн Джоунс.


В рамках Комиссии стороны планируют подписать двусторонние документы о сотрудничестве в области науки, техники и охраны окружающей среды.

Кроме того, 24 июня в Назарбаев Университете пройдут заседания Рабочих групп. Там же состоится круглый стол с представителями академических кругов страны.

В 2010 году в ходе визита в США Президента Нурсултана Назарбаева было подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Казахстаном и США. Данный документ предусматривает сотрудничество в различных сферах, таких как: инновации, образование, здравоохранение, биотехнологии, альтернативная энергетика, сейсмические исследования, информационные технологии, охрана окружающей среды, укрепление водно-энергической и продовольственной безопасности и другие

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>