Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстан из Турции депортирован предполагаемый член террористической группировки



В Казахстан из Турции депортирован предполагаемый член террористической группировки

 

В Казахстан из Турции депортирован предполагаемый член террористической группировки В Казахстан из Турции депортирован один из предполагаемых членов террористической группы, 42 участника которой осуждены в апреле 2012 года в Атырау, сообщает портал Мой город.

19 июня 2013 года правоохранительными органами Турецкой Республики был депортирован в Казахстан один из 13 лиц, имеющих отношение к деятельности террористической группы, 42 членов которой судили в апреле прошлого года, пишет портал со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.


В этот же день гражданин по прибытию в Казахстан был задержан сотрудниками КНБ  Астаны и доставлен в Атырау.

«В настоящее время уголовное дело возобновлено, проводится следствие», - сообщили в прокуратуре региона.

От пяти до  15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режимах получили по приговору суда  42 члена террористических групп, осужденных в Атырау в 2012 году. Приговором суда участники ОПГ признаны виновными в участии в деятельности террористической группы, финансировании терроризма, подготовке совершения террористических актов, в том числе с нападением на сотрудников государственных органов и объекты жизнеобеспечения. А также в пропаганде терроризма, незаконном приобретении, хранении и перезвозке огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Еще пять человек были осуждены на сроки от  шести  до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Они подозреваются в причастности к подготовке террористических актов 31 октября 2011 года, когда смертник привел в действие два взрывных устройства - недалеко от областного акимата и городской прокуратуры.

В конце октября 2011 года в Атырау прогремели несколько взрывов, погиб смертник. Ответственность за взрывы взяла на себя ранее неизвестная исламистская группировка «Солдаты Халифата».

Информационный портал Западного Казахстана «Мой город»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.373 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>