Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государство прекратит финансировать «КазАгро» с 2014 года



Государство прекратит финансировать «КазАгро» с 2014 года

 

Государство прекратит финансировать "КазАгро" с 2014 годаС 2014 года холдинг «КазАгро» перестанет финансироваться за счет республиканского бюджета, что, тем не менее, не повлияет на финансирование холдингом агросектора. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний «Актуальные проблемы и перспективы развития животноводства РК» сообщил заместитель председателя правления АО «НУХ «КазАгро» , передает .

«Отраслевой программой «Агробизнес-2020» предусматривается прекращение капитализации холдинга за счет республиканского бюджета, начиная с 2014 года, - сказал Д.Махажанов. -Несмотря на это, холдинг не планирует сокращать объемы финансирования агросектора». Для реализации поставленных задач «КазАгро», по его словам, активно привлекает заемные средства.


«Так, в результате проведенной работы холдингом в текущем году получен максимально возможный кредитный рейтинг от мировых рейтинговых агентств - на уровне суверенного», - отметил Д.Махажанов.

Это позволило холдингу успешно разместить дебютные еврооблигации на 1 млрд долларов США.

«Следует отметить, что при закрытии сделки книга заявок составила более 3 млрд долларов США, что позволяет судить о привлекательности агросектора Казахстана для международных инвесторов», - сказал замглавы «КазАгро».

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгроПродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

 

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.064 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>