Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер Ербол Орынбаев посетил Усть-Каменогорск



Вице-премьер Ербол Орынбаев посетил Усть-Каменогорск

 

Вице-премьер Ербол Орынбаев посетил Усть-КаменогорскВ Усть-Каменогорск в рамках первого республиканского форума по занятости прибыли делегаты во главе с вице-премьером . Гостей принял аким ВКО Бердыбек Сапарбаев. Делегаты проехались по городу и посетили ряд объектов, сообщает Информационный центр ВКО.

Сначала гости побывали в доме творчества детей, который отремонтирован на 110 млн тенге. Дворец может обслуживать более 2000 школьников. Дети могут здесь участвовать в различных кружках. По словам специалистов, с осени здесь заработают более 100 кружков. Сейчас работают хореографический, прикладного искусства, дебатные клубы, ІТ-класс, фотостудия, экоцентр и т.д.


Гостей заинтересовал мини-цех по изготовлению прессованной соли для домашнего скота ИП «Калиакперова», расположенный на Левом берегу.

В рамках программы «Занятость-2020» группа из 9 человек объединились в кредитное товарищество «УКАсТ». Получили кредит в размере 27 млн тенге в «СПК «Ертіс». На сегодняшний день на эти деньги закупаем специальное оборудование для изготовления соли, - говорит руководитель товарищества Уалихан Калиакпаров.

В цехе работают 12 человек в 2 смены. Зарплату получают исходя из полученной прибыли. Как минимум 50 тысяч тенге. Потребителей тоже достаточно. Особенно КХ «Восток молоко», «Восход».

Впредь планируется добавление в соли разных минеральных веществ, необходимых скоту. Такие соли сейчас к нам доставляются из России по высоким ценам.

Также, делегаты посетили магазин ТОО «Апимондия», который занимается медовой продукцией. ТОО уже второй раз получает кредит в рамках программы «Занятость-2020». Во второй раз они получили 21 млн тенге. Там работает более 30 человек. Их мед распространяется по всей республике и экспортируется в ближнее зарубежье.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>