Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО мошенники под видом проверяющих, вымогали деньги у владельцев аптек



В ЮКО мошенники под видом проверяющих, вымогали деньги у владельцев аптек

 

В ЮКО мошенники под видом проверяющих, вымогали деньги у владельцев аптекВ ЮКО мошенники под видом проверяющих, вымогали деньги у владельцев аптек, сообщает пресс-служба Управления КПСиСУ по ЮКО.

В апреле этого года на портал «Бизнес тірегі», предназначенный для защиты прав предпринимателей от незаконных проверок их деятельности, поступило сообщение от Южно-Казахстанского областного филиала Ассоциации фармацевтических и медицинских организации «Даму» о том, что группа из трех женщин и одного мужчины, представляясь сотрудниками Департамента контроля медицинской и фармацевтической деятельности по ЮКО, без каких-либо оснований проводят сомнительные проверки в аптеках города Шымкент, Сарыагашского и Махтаральского районов.


Во время проверки данного сообщения поступило еще три сигнала из аптек о том, что трое женщин, представившись сотрудниками фармацевтического контроля, путем обмана, под предлогом не проведения проверки и не принятия мер, завладели в одной аптеке 100 000 тенге, а в двух других - по 35 000 тенге.

По результатам проверки мобильной группой установлено, что на самом деле сотрудниками названного департамента в аптеках области проверки не назначались и не проводились, а данные действия совершались лицами, не имеющими отношения к данному департаменту.

По данным фактам 23 апреля 2013 года прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 ч.2 п. «а» УК РК, и передано в ДВД области для дальнейшего расследования, розыска и задержания преступников.

13 июня 2013 года по подозрению в совершении данных преступлений сотрудниками отдела полиции Енбекшинского района УВД г.Шымкента задержаны в качестве подозреваемых две женщины. Их опознали пострадавшие предприниматели, да и задержанные не отрицают своей причастности. В данное время следственные действия продолжаются.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>