Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажит Есенбаев встретился с руководителем проекта Всемирного банка Мунавером Хваджой



Мажит Есенбаев встретился с руководителем проекта Всемирного банка Мунавером Хваджой

 

Мажит Есенбаев встретился с руководителем проекта Всемирного банка Мунавером ХваджойГруппа экспертов Всемирного банка находится с рабочим визитом в Астане. В рамках визита состоялась встреча председателя Комитета таможенного контроля МФ РК Мажита Есенбаева с руководителем проекта Всемирного банка Мунавером Хваджой, сообщает пресс-служба КТК МФ РК.

В рабочей встрече от Всемирного банка также приняли участие эксперт по вопросам таможенной службы г-н Джерард МакЛинден и эксперт по вопросам информационных технологий г-н Ваятт Грант.


Стороны обсудили ключевые моменты реализации Проекта модернизации таможенной службы Республики Казахстан. Проект охватывает все сферы деятельности таможенной службы и включает в себя анализ соответствия ее деятельности международным стандартам, разработку и внедрение новых методов и технологий в соответствии с лучшей международной практикой, модернизацию и развитие информационных систем, техническое оснащение, а также обучение должностных лиц таможенных органов.

В беседе Председатель КТК МФ РК сообщил, что автоматизация и внедрение современных информационных технологий является одним из ключевых направлений развития таможенных органов. В рамках проводимой работы по совершенствованию налогового и таможенного администрирования и институциональному развитию осуществляется реализация рекомендаций экспертов Всемирного банка.

В свою очередь руководитель проекта Всемирного банка отметил положительную динамику развития перспективных направлений, основанных на внедрении комплексного подхода к модернизации казахстанской таможенной службы.

В завершении встречи стороны отметили важность Проекта по модернизации таможенной службы Республики Казахстан и выразили единое мнение, что его реализация обеспечит прозрачность и ускорение таможенных процедур, а также повысит качество услуг, предоставляемых таможенными органами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>