Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьница пострадала из-за знакомства в интернете с блюстителем нравственности



Школьница пострадала из-за знакомства в интернете с блюстителем нравственности

 

Школьница пострадала из-за знакомства в интернете с блюстителем нравственностиВ социальных сетях Казахстана появились блюстители нравственности, терроризирующие неопытных барышень. В конце учебного года и накануне школьных выпускных они испортили настроение уже многим.

Выпускница Карина жалуется на то, что никто не может наказать ее обидчика. Несколько месяцев назад в Интернете она познакомилась с молодым человеком из другого города и под впечатлением от его комплиментов даже позволила себе легкий флирт. Знакомство завершилось просьбой кавалера выслать ему приватное фото. Наивная девушка, переборов стеснительность, просьбу выполнила. А накануне выпускных экзаменов это фото было разослано не только одноклассникам Карины, но и половине преподавательского состава. Свою рассылку лже-ухажер сопроводил морализаторскими рассуждениями о распущенности современных девиц.


– Он ведь знал обо мне все, – жалуется жертва. – Как меня зовут, где учусь, чем увлекаюсь. Вычислять моих одноклассников даже не нужно было – все они отмечены у меня на странице. И учителя некоторые тоже. Мне и в голову не могло прийти, что он может так поступить.

Как выяснилось, Карина стала далеко не единственной мишенью этого деятеля. Именно в конце учебного года социальные сети забурлили от подобных разоблачений. Причем у специалистов складывается впечатление, что это спланированная акция.– Девушек «пасли» в течение всего года, – говорит программист Антон Никаноров. – Для этой акции характерно не просто опубликование интимного фото в открытом доступе, а его предметная рассылка конкретным людям, знающим жертву.

Михаил ДВОРЯНЧИКОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.395 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>