Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице презентуют новый хореографический коллектив «Astana Ballet»



В столице презентуют новый хореографический коллектив «Astana Ballet»

 

В столице презентуют новый хореографический коллектив "Astana Ballet"Творческие коллективы и отдельные исполнители представляют искусство Казахстана на многих престижных сценах мира. В тоже время для более динамичного развития культуры и искусства Казахстана назрела необходимость создания нового коллектива, придерживающегося лучших традиций мирового национального хореографического искусства, сообщает Медиагруппа штаба организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия столицы.

«Astana Ballet» создается как имиджевый проект, способный представлять национальное танцевальное искусство Казахстана в мировом сообществе. В его состав вошли выпускники Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева. Учредителем ансамбля выступил «Фонд культуры, образования и социальных программ Н. Назарбаева». Главной задачей коллектива является поиск и создание репертуара новых танцев, полностью отвечающих современным тенденциям мирового искусства и в тоже время отличающиеся яркой национальной самобытностью.


1 июля во Дворце мира и согласия состоится концерт-презентация хореографического коллектива «Astana Ballet». В программе будут представлены концертные номера, отражающие лучшие традиции танцевального искусства народов мира, а также известные образцы русской и зарубежной классики.

В процессе подготовки концерта-презентации были привлечены лучшие отечественные и зарубежные специалисты в области хореографического искусства и известные мастера по постановке зрелищных представлений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.548 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>