Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее любители спорта устали убирать презервативы за отдыхающими



В Семее любители спорта устали убирать презервативы за отдыхающими

 

В Семее любители спорта устали убирать презервативы за отдыхающимиВ Семее любители спорта взбунтовались против любителей пикников! Горожане утверждают: каждый день перед утренней пробежкой им приходится убирать горы мусора. Все дело в том, что помимо спортсменов остров Полковничий, где проложена так называемая тропа здоровья, облюбовала молодежь, которая устраивает там вечеринки. А вот убирать пустые бутылки из-под спиртного, окурки и использованные средства контрацепции приходится тем, кто не курит и не пьет, сообщает телеканал

Бегуны давно мечтали, когда же в городе появится настоящая тропа здоровья. Но радость была недолгой. Спортсмены теперь едва ли не каждую неделю вынуждены устраивать тут генеральную уборку.


Сейткали Иманалинов, житель г. Семея:

- Ночью никто не дежурит, не контролирует. Здесь приезжают на машине, занимаются любовью, другими делами. Вот эта вот охрана тоже несоответственная.

 Орал Самаркан, житель г. Семея:

- Тут все везде в мусоре, такие как мы, люди, здесь превратили все в свинарник. Вот смотрите, какой мусор собрали просто за пять минут.

С одной стороны от тропы здоровья монумент «Сильнее смерти», с другой - многочисленные кафе. Борцы за чистоту от такого соседства в шоке. Говорят, уже не раз просили чиновников закрыть увеселительные заведения, но толку никакого.

Сулушаш Джакипова, жительница г. Семея:

- Вот памятник у нас жертвам полигона, и тут у нас кафе. Я считаю, что это совершенно несовместимые вещи. Здесь пьют алкогольные напитки, разврат, гуляют.

Горожане предлагают блокировать и все въезды в зеленую зону. Говорят, главные грязнули приезжают отдыхать как раз на машинах и устраивают здесь ТАКОЕ! От криков и стонов, раздающихся на всю округу, даже взрослым спортсменам становится стыдно. Но еще хуже убирать то, что отдыхающие здесь оставляют. Из-за бесконечных субботников и нервотрепки времени для занятий спортом уже не остается.

-Вот, буквально за 10 минут были собраны столько мешков мусора.

Что делать с отдыхающими, которые не приучены к чистоте и порядку, не знают и в городском отделе ЖКХ. Чиновники говорят, что приставить к каждой компании отдыхающих дворника, невозможно. Между тем борцы за чистоту предлагают отвести в городе специальное место для любителей пикников и разврата. Спортсмены говорят, что будут до последнего отстаивать зеленый остров, даже если для этого придется пойти на самые крайние меры.

Олеся Бабченко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>