Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для обслуживания трассы «Астана - Щучинск» закупят 25 единиц спецтехники



Для обслуживания трассы «Астана - Щучинск» закупят 25 единиц спецтехники

 

Для обслуживания трассы "Астана - Щучинск" закупят 25 единиц спецтехникиВ текущем году для уборки снега, нанесения разметки и проведения текущего ремонта на платной автомагистрали «Астана – Щучинск» будет дополнительно закуплено 25 единиц техники, сообщает пресс-служба МТК РК.

По словам заместителя Председателя Комитета автомобильных дорог Амангельды Бекова, в этом году планируется также установить снегозадерживающие щиты  на наиболее задуваемых участках, а в перспективе посадить лесонасаждения.


Напомним, 31 мая автобан «Астана – Щучинск» переведен на самостоятельное содержание. Ремонт магистрали, знаков и барьерных ограждений, нанесение разметки, очистка от мусора и снега будет осуществляться за счет денег, полученных за поезд по этой дороге. Ранее выделяемые на эти цели бюджетные средства будут направлены на ремонт других дорог региона.

Отметим, что на ежегодное содержание автобана необходимо 1,3 млрд. тенге, в частности, 528 млн. на содержание дороги в зимний период. Между тем, на минувший зимний сезон из-за ограниченности бюджетных средств  и большого количества дорог, нуждающихся в ремонте, на содержание автобана было выделено только 241,4 млн. тенге.

Справочно: На сегодняшний день, для снегоуборки, текущего ремонта и нанесения разметки содержатся 33 единицы дорожно-эксплуатационной техники.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>