Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Страховая компания, чей аварийный комиссар сбил пешехода в Алматы, дала официальное объяснение случившемуся



Страховая компания, чей аварийный комиссар сбил пешехода в Алматы, дала официальное объяснение случившемуся

 

Страховая компания, чей аварийный комиссар сбил пешехода в Алматы, дала официальное объяснение случившемуся18 июня в Алматы на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы им. Жансугурова сотрудник СК «НСК» – страховой комиссар, передвигаясь на служебном автомобиле Hyundai Getz, допустил наезд на перебегавшего улицу пешехода.

Аварийный комиссар находился при исполнении обязанностей – ехал на место ДТП для фиксации обстоятельств аварии с участием клиента компании. В тот момент, когда он проезжал перекресток по пр. Сейфуллина на разрешающий сигнал светофора, перед ним неожиданно выбежали два человека. Один из них успел перебежать дорогу. Второго пешехода водители автомобилей заметили: водитель «Мерседеса», двигавшийся в левом ряду сумел избежать столкновения, выехав на встречную полосу. В тоже время аварийному комиссару пришлось резко затормозить, но, к сожалению, наезда избежать не удалось. На данном перекрестке светофоры оснащены таймерами, до окончания действия зеленого сигнала оставалось около 10-ти секунд.


«Пострадавший пешеход получил травму головы и был госпитализирован в городскую больницу №7. Аварийный комиссар НСК навестил пострадавшего, узнал, не нужна ли ему какая-либо помощь. По словам врачей, состояние мужчины удовлетворительное, угрозы жизни нет. Также стало известно, что пострадавший в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сам он этого не отрицает. Кроме того, мужчина не смог назвать причину, по которой выбежал на красный свет и куда направлялся», - говорится в сообщении страховой компании.

В настоящее время сотрудники дорожной полиции составили протокол о ДТП, вина обеих сторон устанавливается. Однако есть свидетель – водитель автомобиля Honda, который двигался параллельно за автомобилем аварийного комиссара и может подтвердить, что пешеход выбежал на дорогу на красный сигнал светофора.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>