Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Сената



Под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Сената

 

Под председательством Кайрата Мами состоялось заседание СенатаСегодня под председательством Кайрата Мами состоялось очередное заседание Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба палаты.

Согласно повестке дня депутаты рассмотрели и приняли закон по ратификации между Правительствами Казахстана и России о сотрудничестве в области осуществления совместного контроля на казахстанско-российской государственной границе.


По итогам обсуждения приняты законы по ратификации Соглашения о займе (Реконструкция участка дороги Шымкент-Ташкент) между Казахстаном и Европейским Банком Реконструкции и Развития; о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам реформирования автодорожной отрасли; о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам внедрения новых видов государственно-частного партнерства и расширения сфер их применения.

Также сенаторы рассмотрели и приняли закон о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам создания национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или уничижающих достоинство видов обращения и наказания.

Рассмотрев во втором чтении, депутаты приняли законы: о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам обеспечения прав на жилище детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии.

Кроме того, в ходе заседания Сената рассмотрены предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между Мажилисом и Сенатом Парламента Республики Казахстан по законопроекту о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам совершенствования деятельности арбитража и третейского суда. Депутаты Сената приняли предложения согласительной комиссии. Таким образом, закон считается принятым.

Необходимые пояснения по рассмотренным документам даны министрами финансов Болатом Жамишевым, транспорта и коммуникаций Аскаром Жумагалиевым, юстиции Бериком Имашевым, экономики и бюджетного планирования Ерболатом Досаевым.

На заседании озвучены депутатские запросы Куаныша Айтаханова, Жабала Ергалиева, Гарифоллы Есим, Мухтара Алтынбаева.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>