Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государство делает все необходимое для повышения эффективности работы местного самоуправления - Б.Байбек



Государство делает все необходимое для повышения эффективности работы местного самоуправления - Б.Байбек

 

Государство делает все необходимое для повышения эффективности работы местного самоуправления - Б.БайбекГосударство сегодня делает все необходимое для повышения эффективности работы органов местного самоуправления. Такое мнение в ходе заседания Общенациональной коалиции демократических сил с повесткой «Участие институтов гражданского общества в реализации основных принципов Концепции развития местного самоуправления в РК» высказал заместитель председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек, передает корреспондент .

«Страна стоит на пороге полномасштабных выборов акимов сел, поселков и городов районного значения. При этом конечной целью является не сам факт выборов, а создание условий для эффективного устранения проблем на местах. Для этого избранные акимы будут обеспечены дополнительным финансированием, ресурсами, кадрами. Таким образом, на сегодня государство делает все необходимое для повышения эффективности местного самоуправления», - сказал Б.Байбек.


Он подчеркнул, что «все институты гражданского общества должны подключиться к реализации проводимых реформ».

«В той связи Общенациональная коалиция демократических сил, как главная диалоговая площадка страны, должна консолидировать усилия партий и неправительственных организаций в решении озвученных вопросов, активизировать свою работу посредством обсуждения актуальных проблем и нахождения актуальных путей решения», - заключил свое выступление Байбек.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>