Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Грузовому транспорту разрешат перевозить по трассе «Астана-Щучинск» до 11,5 тонн



Грузовому транспорту разрешат перевозить по трассе «Астана-Щучинск» до 11,5 тонн

 

Грузовому транспорту разрешат перевозить по трассе "Астана-Щучинск" до 11,5 тоннМинистерство транспорта и коммуникаций РК планирует увеличить допустимую нагрузку на ось для грузового автотранспорта, следующего по автодороге построенным «Астана - Щучинск»,  до 11,5 тонн, сообщает пресс-служба МТК РК.

Данное решение было принято в связи с вводом платности на данной автомагистрали, а также с учетом высоких качественных характеристик дорожного полотна. Повышение показателя допустимой нагрузки позволит перевозчикам увеличить объем перевозимых грузов без предъявления дополнительной платы или каких либо штрафов.


Отметим, что такая возможность будет организована после внесения соответствующих изменений в действующее законодательство.

Напомним, в настоящее время на республиканских дорогах общего пользования допустимая нагрузка на ось для грузового автотранспорта составляет 10 тонн. Наряду с этим существуют также дополнительные ограничения в весенне-летний период. Это связано с тем, что в это время дорожное покрытие наиболее уязвимо в силу изменений климатических условий: весной прочность дорожного покрытия снижают талые воды, летом – высокие температуры.

По словам Председателя Комитета автомобильных дорог Замира Сагинова, учитывая высокое качество строящихся дорог республиканского значения, в перспективе также планируется увеличить допустимую нагрузку на ось для грузового транспорта до 11,5 тонн  и на других вновь вводимых в эксплуатацию автомагистралях.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.663 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>