Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области этим летом работают 23 детских лагеря



В Акмолинской области этим летом работают 23 детских лагеря

 

В Акмолинской области этим летом работают 23 детских лагеря23 детских оздоровительных центра распахнули свои двери для детишек в Акмолинской области. Всего летним отдыхом планируется охватить почти 99% школьников, передает корреспондент .

Вопросы организации летнего отдыха обсуждались сегодня на брифинге в управлении образования Акмолинской области.


«Из 23 детских оздоровительных центров 15 государственные и 8 частные. К слову, в ДОЦ «Сокол» сделан капитальный ремонт на сумму 13,5 млн тенге, в «Звездном» - текущий на 15 млн. В области также действуют 610 пришкольных лагерей, в т.ч. 410 с питанием. Всего на организацию летнего отдыха в этом году выделено больше 22 млн тенге (2012 год – 13,7 млн тенге). Планируемый охват детей - 98,7%, или 97029 школьников с 1 по 10 классы. 59528 учащихся проведут каникулы в оздоровительных лагерях, 37501 будут задействованы в трудовых отрядах и обеспечены другими видами занятости», - рассказал журналистам руководитель управления образования Марат Ибраев.

Ребятишки из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей - в приоритетном порядке.

«Кроме того, 22 детей с ослабленным здоровьем из Есильского, Жаксынского, Жаркаинского, Зерендинского, Коргалжынского, Сандыктауского районов этим летом ждет Национальный центр «Бобек». Занятостью (трудовой, творческой, спортивно-туристской, интеллектуальной) будет охвачено 37501 детей (37,4%)», - дополнил Ибраев.

В регионе развита сеть из 54 школьных лесничеств. Созданы 511 бригад по озеленению, 97 трудовых отрядов.

Умные и талантливые дети примут участие в республиканских творческих, спортивных, туристических соревнованиях т.д. К примеру, ребята из дома детского творчества Ерейментауского района (танцевальная группа «Лидер») и областного учебно-методического центра по работе с творчески одаренными детьми (вокальная студия «Жулдыздар») отправятся в Венгрию на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам».

«Большое внимание уделено вопросам безопасности. В ходе подготовки и организации к летней оздоровительной кампании проведена работа по обеспечению профилактических мероприятий по пожарной безопасности, санитарному надзору в детских оздоровительных центрах», - заверил главный педагог области.

Асель ТУРАР

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>