Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Каждая третья сделка в розничной торговле совершается в Алматы



Каждая третья сделка в розничной торговле совершается в Алматы

 

Каждая третья сделка в розничной торговле совершается в АлматыКаждая третья сделка в розничной торговле и 45% оптовых операций по Казахстану совершается в Алматы, об этом корреспонденту сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства и промышленности Алматы, Адис Сейдакматов.

«На г. Алматы приходится 14% всего внешнеторгового оборота Казахстана. Алматы производит 1/5 часть валового внутреннего продукта Казахстана. При этом мы приносим четвертую часть всех налоговых поступлений в госказну», - сообщил А.Сейдакматов.


По его словам, на данный момент, акимат Алматы, в рамках реализации госпрограммы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 годы, ориентируется на развитие промышленного сектора в городе.

«Промышленность занимает не самый большой удельный вес в экономике города, поскольку 5,6% приходится на промышленность, а 60% приходится на сферу торговли и услуг. Наши усилия ориентированы на развитие промышленности, потому что данный сектор экономики обеспечивает постоянные рабочие места и стабильный прирост валового регионального продукта и увеличивает общую занятость», - резюмировал А.Сейдакматов.

Напомним, в Алматы к 2018 году построят индустриальную зону, где будут расположены около 100 производств и создано порядка 20 тыс рабочих мест.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.180 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>