Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау прошел казахстанско-азербайджанский бизнес-форум



В Актау прошел казахстанско-азербайджанский бизнес-форум

 

В Актау прошел казахстанско-азербайджанский бизнес-форумВ Актау состоялся очередной казахстанско-азербайджанский региональный бизнес-форум, передает

Форум проводился при поддержке Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстана, акимата Мангистауской области, генерального консульства Азербайджана в Актау и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO).


В мероприятии принимали участие министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, министр экономического развития Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев, аким области Алик Айдарбаев, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Азербайджане Амангельды Жумабаев, генеральный консул Азербайджана в городе Актау Рашад Маммадов, президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане Руфат Маммадов, акимы городов и районов, руководители госорганов и представители деловых кругов и крупных компаний Мангистауской области и Азербайджана.

В ходе бизнес-форума состоялось подписание меморандума. Меморандум о сотрудничестве между акиматом Мангистауской области и Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) подписали глава региона Алик Айдарбаев и президент фонда Руфат Маммадов.

Также, в рамках бизнес-форума прошли двухсторонние встречи представителей деловых кругов Казахстана и Азербайджана, состоялся выезд на производственные предприятия области. В частности, министры двух стран посетили СЭЗ «Морпорт Актау», где ознакомились с деятельностью специальной экономической зоны и обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Александр Покатилов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>