Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичным Департаментом внутренних дел г. Астаны продолжается практика проведения выездных судебных заседаний



Столичным Департаментом внутренних дел г. Астаны продолжается практика проведения выездных судебных заседаний

 

Столичным Департаментом внутренних дел г. Астаны продолжается практика проведения выездных судебных заседанийСегодня, 19 июня в УВД района Алматы состоялось выездное судебное заседание в отношение лиц, допустивших административные правонарушения, посягающих на общественный порядок и нравственность, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

Подобные мероприятия проводятся с целью профилактики и недопущения правонарушений в общественных местах. К ним прежде всего относятся  мелкое хулиганство, курение,  распитие спиртных напитков, выброс мусора в неположенном месте и др.


В ходе сегодняшнего выездного судебного заседание были рассмотрены административных дела по статьям 79-1, 136, 320 и 330 КРКоАП.

К примеру, сотрудниками полиции у гр Т. 1985 г.р. было изъято наркотическое вещество марихуана весом 0,36 гр.  За незаконное обращение с наркотическими средствами гр. Т. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 МРП. (статья 320 КРКоАП «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами без цели их сбыта»).

Также за аналогичное правонарушение – хранение наркотического вещества в размере 1, 35 гр. марихуаны  гр. А. 1987 г.р. привлечен согласно ст. 320 КРКоАП к административной ответственности в виде ареста сроком на 3-е суток.

Кроме того, в ходе выездного судебного заседания  гр. С. 1956 р.р был привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 10 МРП за кражу 20 литров солярки с автобусного парка. Кража была  зафиксирована камерами видеонаблюдения.

По ст. 79 КРКоАП к административной ответственности  в виде ареста сроком на 15 суток привлечен гр. А. 1990 г.р. Со слов участкового инспектора гр. А. периодически ведет антиобщественный образ жизни, постоянно употребляет спиртные напитки. Придя вечером домой гр. А. находясь в алкогольном опьянении избил свою мать. За совершение данного правонарушения мужчина понесет наказание.

Основная задача сотрудников административной полиции  – недопущение правонарушений, а также профилактика среди населения с целью сделать нашу столицу чистым городом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>