Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация посетила «Дни безопасности» ОБСЕ в Вене



Казахстанская делегация посетила «Дни безопасности» ОБСЕ в Вене

 

Казахстанская делегация посетила «Дни безопасности» ОБСЕ в Вене 17-18 июня по инициативе Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера прошли «Дни безопасности ОБСЕ», сообщает пресс-служба МИД РК. Мероприятие было посвящено теме «ОБСЕ в 21 веке».

Представители стран-участниц и партнеров ОБСЕ, известные эксперты и исследователи из академических кругов, журналисты и активисты неправительственных организаций обсудили различные аспекты безопасности, включая конфликты и влияние на безопасность в регионе ОБСЕ, вызовы безопасности, исходящие из соседних с ОБСЕ регионов, противодействие транснациональным угрозам, возможные угрозы и риски, а также перспективы развития Организации в будущем.


Конференция отличалась широким тематическим охватом и высоким уровнем участия. В качестве приглашенных спикеров выступили Министр иностранных дел Ливии М.Абдул-Азиз, Президент Совета по международным делам, бывший министр иностранных дел России И.Иванов, бывший канцлер, президент Ассоциации внешней политики и ООН Австрии В.Шюссель, Член греческого парламента и бывший министр иностранных дел Греции Д.Бакоянни, Председатель Мюнхенской конференции по безопасности В.Ишингер и другие.

Делегация Казахстана была представлена Директором департамента Европы МИД РК Еркыном Ахинжановым, заместителем директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Лесей Каратаевой, Старшим инспектором по особым делам Координационного Штаба МВД Е.Аталыковым и сотрудниками Постпредства Казахстана при международных организациях в Вене.

Заместитель директора КИСИ при Президенте РК Л.Каратаева выступила в качестве одного из основных спикеров на сессии, посвященной теме вызовов в области безопасности, исходящих из приграничных с ОБСЕ регионов. Л.Каратаева обратила внимание участников конференции на идею создания Института безопасности ОБСЕ, впервые высказанную Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в ходе Саммита ОБСЕ в Астане 1-2 декабря 2010 года.

Состоявшиеся  Дни безопаности на тему: «ОБСЕ в 21 веке» служат в качестве неформального форума для укрепления роли ОБСЕ в качестве платформы сотрудничества и диалога в целях реализации Декларации Астанинского Саммита 2010 года.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>