Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Талдыкоргана собирают компромат на дорожных полицейских



Жители Талдыкоргана собирают компромат на дорожных полицейских

 

Жители Талдыкоргана собирают компромат на дорожных полицейскихЖители Талдыкоргана собирают компромат на дорожных полицейских. Горожане заявляют, что блюстители порядка сами пренебрегают правилами на дорогах и нередко становятся виновниками аварий. Однако, такие данные официальная статистика практически не учитывает.

Эта авария произошла в Талдыкоргане накануне. На дороге не смогли разъехаться водитель «Ауди» и патруль полиции. Свидетелями ДТП стали десятки горожан. Кто виноват, предстоит выяснить следствию. Однако очевидцы утверждают, что полицейский автопатруль пересек улицу на мигающий зеленый. Член городской общественной палаты Бауржан Абдрасов давно объявил войну полицейским нарушителям. Говорит, однажды ему даже удалось снять на видео начальника дорожной полиции, который разъезжал без ремня безопасности.


БАУРЖАН АБДРАСОВ, член общественной палаты г. Талдыкорган:

-Министру МВД Касымову я написал, чтобы начальник городского ГАИ господин Намазбаев пускай сдаст правила дорожного движения в обл. ГАИ. Раз он не пристегивается, пускай правила дорожного движения сдает.

 Громкие обвинения грозят перерасти в судебную тяжбу. Главный дорожный полицейский города уже подготовил иск.

 АЙДАРБЕК НАМАЗБАЕВ, начальник Управления дорожной полиции г. Талдыкорган:

- Я требую обязательно фото или видеофиксацию доказательства факта. Но мне они не могли представить доказательства. У них нет доказательной базы. Поэтому я вынужден был обратиться к адвокату. Мы собираемся подать в суд.

 Председатель городской ассоциации водителей Елдерхан Шуратбаев собрал внушительную коллекцию фото и видео, где в главных ролях полицейские и чиновники. Вот, например, стражи порядка игнорируют ремни безопасности. Правда, водитель признается, его архив в судах в качестве доказательства не принимают.

ЕЛДЕРХАН ШУРАТБАЕВ, председатель Ассоциации водителей г. Талдыкоргана:

- Сколько обращались в суды, в основном ответы такие интересные бывают: ваши видео и фото фиксации не зарегистрированы в ДВД по Алматинской области, в связи с этим мы не можем, как доказательство принять. Т.е. они каждый госорган друг друга прикрывают.

 Общественники Талдыкоргана подготовили обращение к парламентариям. Они просят народных избранников внести поправки в закон, чтобы фото и видеофиксация нарушений на дороге, сделанные рядовыми гражданами, могли стать основанием для разбирательств в суде.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>