Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Россия могут одновременно вступить в ВТО



Казахстан и Россия могут одновременно вступить в ВТО

 

Глава российской делегации на переговорах по вступлению в Всемирную торговую организацию Максим Медведков считает, что Россия и Казахстан могут почти одновременно присоединиться к ВТО, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

По его словам, разница во времени будет незначительной и речь идет о нескольких месяцах. «Я думаю, что присоединение России и Казахстана к ВТО произойдет если не в один день, то лишь с небольшим перерывом, потому что Казахстан уже существенно продвинулся в переговорном процессе», - заявил Медведков.


Между тем, он считает, что присоединение Беларуси займет чуть больше времени и отметил желание белорусских властей существенно активизировать переговорный процесс по присоединению к ВТО. Медведков прогнозирует, что Россия имеет возможность завершить техническую часть переговоров уже в апреле текущего года, а уже с 2012 года стать полноправным членом ВТО.

На сегодняшний день, по его словам, есть два острых переговорных вопроса, касательно объема поддержки сельского хозяйства и квоты на импорт мяса в России. Медведков напомнил, что переговорного процесса по вступлению в ВТО ведутся уже 18 год и выразил надежду на скорейшее решение вопроса.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>