Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В. Матвиенко: Межпарламентский диалог Казахстана и России - один из приоритетов стратегических партнерских отношений двух стран



В. Матвиенко: Межпарламентский диалог Казахстана и России - один из приоритетов стратегических партнерских отношений двух стран

 

В. МатвиенкоМежпарламентский диалог Казахстана и России является одним из приоритетных направлений всего комплекса отношений между двумя странами.

Об этом сказала председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи со спикером Сената Парламента РК Кайратом Мами.


«Казахстан для России является стратегическим партнером. Между руководителями наших государств установлен постоянный и регулярный диалог. Парламенты наших стран поддерживают постоянный рабочий контакт, что позволяет развивать наше межпарламентское сотрудничество на высшем уровне», - отметила В.Матвиенко.

Спикер Совета Федерации подчеркнула положительную динамику реализации Плана совместных действий РК и РФ на 2013-2015 годы, позитивно отмечены результаты торгово-экономического взаимодействия и межрегионального сотрудничества. Она обозначила роль парламентов в рамках Таможенного союза и, в целом, интеграционных процессов на Евразийском пространстве.

В.Матвиенко отметила, что в последнее время активно развивается сотрудничество между верхними палатами парламентов двух стран.

«В целом считаем, что межпарламентский диалог Казахстана и России является одним из приоритетных направлений всего комплекса отношений между двумя странами. Межпарламентские контакты развиваются динамично, повестка встреч всегда насыщена и представляет взаимный интерес», - добавила она.

Также она подчеркнула активную работу Казахстана по выстраиванию моделей межрелигиозного и межнационального диалога. Отмечено, что достижения в этом направлении будут способствовать успешному проведению в Астане очередного Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Спикер Совета федерации поблагодарила казахстанского коллегу за личную позицию и внимание в развитии межпарламентских связей двух стран. Она выразила надежду, что диалог между законодательными органами РК и РФ будет соответствовать уровню отношений между лидерами Казахстана и России, которые характеризуются доверительностью и взаимопониманием.

Напомним, председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами находится с официальным визитом в Москве в рамках проведения в РФ встречи с руководством Совета федерации и Госдумы, а также с лидерами официального духовенства России.

Автор: Нарымбек Исмагулов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>