Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области школьники спасли из пожара двух малышей



В Жамбылской области школьники спасли из пожара двух малышей

 

В Жамбылской области школьники спасли из пожара двух малышей16 июня в пункт связи пожарной части №8 по сотовому телефону поступило сообщение о пожаре в жилой квартире дома №23 по ул. Сейфулина села Сарыкемир Жабылской области, сообщает  со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

По сигналу тревоги личный состав в количестве 3 человек немедленно выехали по указанному адресу.


По приезду выяснилось, что двоих малышей спасли школьники - учащиеся школы-гимназии имени Н. Киикбаева Бекзат Алимжан, 1997 г.р., и Байзак Молдатаев, 1996 г.р.

Отец Байзака Молдатаева, Жанабек, - бывший пожарный СПЧ-1, в данный момент находится на пенсии. Случайно увидев дым, валивший из окна первого этажа и услышав плач детей, Жанабек Молдатаев быстро сориентировался и отправил двоих ребят, Бекзата и Байзака, находившихся в тот момент рядом с ним, помочь малышам. Сам позвонил в службу 101 и вызвал пожарных. Потом решил помочь парням, но дверь была заперта изнутри. Тогда мальчишки, не дожидаясь прибытия пожарных, рискуя своей жизнью, не раздумывая, ринулись в окно. Разбили стекло и стали искать детей. В дыму они никого не могли обнаружить. Но в какой-то момент маленькая девочка подала голос и юноши пошли в ту сторону. Вскоре они нашли малышей и вынесли их на свежий воздух, передав через оконный проем, стоявшему у окна Жанабеку Молдатаеву. К тому моменту уже подъехала скорая помощь. Молодые люди тоже наглотались угарного газа, но им быстро была оказана первая помощь. Маленьких детей увезли в реанимационное отделение ЦРБ с. Сарыкемер. Сейчас малыши переведены в палату. Они чувствуют себя хорошо.

 

 

 

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>