Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Деятельность трех костанайских автошкол приостановлена из-за неисправности учебного транспорта



Деятельность трех костанайских автошкол приостановлена из-за неисправности учебного транспорта

 

Деятельность трех костанайских автошкол приостановлена из-за неисправности учебного транспортаДеятельность трех костанайских автошкол приостановили из-за технической неисправности учебного транспорта. Дорожные полицейские проверили 24 автошколы и осмотрели более 60 учебных автомобилей. Как оказалось, многие учебные заведения экономят на оснащении и обучают курсантов не только на старых машинах, но и с явными неисправностями, сообщает телеканал а.

К примеру, в нескольких авто не работал ручной рычаг управления. По мнению дорожных полицейских, обучение в таком транспорте сказывается на подготовке водителей-новичков к аварийной ситуации. С начала года на дорогах города произошло более двадцати ДТП с участием выпускников автошкол, в которых погибло 4 человека. В связи с этим в автошколах-нарушителях обучение по отдельным категориям решили приостановить до тех пор, пока они не устранят недостатки.


Юрий Панасенко, начальник отдела УДП ДВД Костанайской области:

Как автошкола научит своих курсантов как практически, так и теоретически управлять транспортным средством, действуя в той или иной сложной дорожной ситуации, так и в дальнейшем этот опыт им пригодится, и они не будут повторять ошибок, которые были в предыдущем, соответственно сократится количество ДТП с участием молодых водителей.

Анна РАХМАНОВА

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>