Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 3 года в стране появилось 16 кардиохирургических центров



За 3 года в стране появилось 16 кардиохирургических центров

 

За 3 года в стране появилось 16 кардиохирургических центровВ Казахстане за 3 года введены в эксплуатацию во всех региональных центрах 16 кардиохирургических центров и отделений. Внедряются передовые технологии, проведено более 20 тыс. операций и интервенционных вмешательств на сердце, сообщают в министерстве здравоохранения, сообщает пресс-служба МЗРК.

Для лечения больных с острыми инсультами в соответствии с международными стандартами в регионах открыто 20 инсультных центров. До конца текущего года будет открыто еще 28 центров.


- Сегодня болезни системы кровообращения занимают львиную долю в общей структуре заболеваемости и первое место среди основных причин смертности населения. Именно поэтому государство уделяет большое внимание здоровью населения в этом плане, - рассказывают в минздраве.

Так, если раньше пациенты на проведение кардиохирургических операций направлялись за рубеж, то на сегодня в стране проведено более 1 500 операций на открытом сердце, из которых 87 уникальных операций (49 операций по имплантации вспомогательного устройства левого желудочка.

- Министерство здравоохранения Казахстана имеет очень четко поставленную стратегию реформирования сферы, что находит отражение в программных документах Правительства. Мы же в рамках реализации проекта по передаче технологий помогаем ведомству улучшить качество медицинского образования, поскольку именно этот компонент является тем определяющим фактором, от которого зависит эффективность всей системы здравоохранения. Приятно видеть, что государственные структуры очень четко это осознают, - говорит представитель Канадского общества международного здравоохранения Орелл Адамс о казахстанском здравоохранении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.938 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>