Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


42-летняя жительница Алматинской области продала своего новорожденного ребенка



42-летняя жительница Алматинской области продала своего новорожденного ребенка

 

42-летняя жительница Алматинской области продала своего новорожденного ребенкаПолицейскими Алматинской области выявлен факт торговли новорожденным ребенком.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью установили, что 42-летняя жительница Жамбылского района в феврале родила мальчика, которого затем продала через посредников неизвестным лицам за три тысячи долларов США.


Женщина, выступавшая в купле-продаже в качестве посредника, допрошена. Ребенок был продан и передан неизвестным лицам сразу же после выписки роженицы из больницы. Вскоре был установлен госномер и марка автомашины покупателей. Выехав в служебную командировку в Меркенский район Жамбылской области, полицейские разыскали в одном из аулов пропавшего ребенка

По факту торговли новорожденным ребенком согласно статье 133 УК РК полицейскими возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали все лица, участвовавшие в незаконной сделке. Полицейские также намерены проверить медиков, не сообщивших в правоохранительные органы об исчезновении ребенка, обязанного находиться на медучете после своего рождения.

В настоящее время ребенок помещен в дом малютки.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>