Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 300 квартир планируется построить в Кокшетау в этом году в рамках программы «Доступное жилье-2020»



Более 300 квартир планируется построить в Кокшетау в этом году в рамках программы «Доступное жилье-2020»

 

Более 300 квартир планируется построить в Кокшетау в этом году в рамках программы «Доступное жилье-2020»Ожидается, что уже в течение двух ближайших месяцев 108 молодых семей обзаведутся новым жильем. Сейчас строительство данных объектов завершено на 80%. Строители принялись за внутреннюю отделку.

Программа, призванная обеспечить людей новым жильем, активно реализуется в областном центре. Подрядчикам остается лишь качественно вести строительные работы и сдать дома в намеченные сроки. В данный момент завершены внешние работы 108-квартирного дома для молодых семей, строители приступили к внутренней отделке.


 

Евгений ВАДИНТАЛЬ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА:

- Все идет поэтажно. Сейчас на 9-м этаже мы делаем кровлю, а снизу идет уже чистовая отделка. Потолки вытягиваем, водоэмульсию катаем, двери входные поставили.

 

В Кокшетау в этом году будут сданы в эксплуатацию четыре  30-квартирных дома, строящиеся за счет Жилищно-строительного банка и 45-квартирное арендное жилье.

 

Марат АУБАКИРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ГОРОДА КОКШЕТАУ:

- По полугодию план мы выполняем, думаю, что к концу года план будет выполнен на 100%. На сегодняшний день в очереди стоит более 5000 человек на получение квартир. Нами разработана программа «доступное жилье – 2020». Ежегодно мы планируем сдавать около 300-400 квартир.

 

В рамках программы «Доступное жилье-2020» всего будет построено 80 тысяч квадратных метров жилья, освоено - около миллиарда тенге. Если задуманное осуществится в полном объеме, к концу года сотни молодых семей отпразднуют новоселье.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>