Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


29 выпускников одной школы получат «Алтын белги»



29 выпускников одной школы получат «Алтын белги»

 

29 выпускников одной школы получат «Алтын белги»В Южном Казахстане подвели итоги сдачи единого национального тестирования. Именно в этом регионе самое большое количество выпускников в стране, которые сдавали обязательный для поступления в ВУЗы единый экзамен.

Из 37 тысяч одиннадцатиклассников Южного Казахстана в едином национальном тестировании участвовали 21 тысяча человек. Педагоги области уже заявили: в этом году регион показал гораздо лучшие результаты, чем в прошлые годы - сказалось сразу несколько факторов: отсутствие некорректных вопросов и усиленная подготовка. Средний балл по области составил 72,5. Количество претендентов на знак  отличия «Алтын белгі» - 1083 ученика, 30 процентов из них смогли доказать свое право на получение золотой медали. Впрочем, есть в этом году еще один повод, которым гордятся учителя региона. В одной из школ Махтааральского района сразу 29 учеников доказали свои высокие знания.


 

Серик АУЕСХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЮКО:

- В этой школе закончили 70 учеников, все участвовали в ЕНТ, из них 50 учеников претендовали на знак «Алтын белгі», количество подтвердивших составило 29, что составило 58%.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>