Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы отметили День медицинского работника



В Алматы отметили День медицинского работника

 

В Алматы отметили День медицинского работникаВ Алматы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, передает корреспондент .

На открытии мероприятия сотрудников сферы здравоохранения поздравил аким Алматы Ахметжан Есимов.


«В Алматы самый большой объем высокоспециализированных медицинских услуг. За последние 3 года организации здравоохранения города смогли провести целый ряд прорывных высокотехнологических операций и диагностических исследований. Ежегодно успешно проводится свыше 5 тысяч кардиохирургических операций. В городской клинической больнице №7 было проведено 28 операций по пересадке почек. Все эти операции были проведены в нашей республике впервые», - отметил в своем выступлении А. Есимов.

По его словам, успехи в сфере здравоохранения города обусловлены профессионализмом врачей, качеством образования, а также нарастающим финансированием системы здравоохранения. Так, за последние 3 года финансирование выросло в 1,3 раза - с 42 до 53 млрд тенге.

«В каждом районе возводятся объекты здравоохранения. Здравоохранение нашего города - это огромный потенциал, возможности и перспективы. Сегодня в Алматы трудятся свыше 11 тысяч врачей, 14 тыс специалистов со средним медицинским образованием. Это каждый пятый врач и каждая десятая медсестра страны», - резюмировал аким.

На мероприятии собралось несколько сотен сотрудников городской системы здравоохранения. В рамках праздника, для врачей выступили заезды казахстанской эстрады.

Напомним, День медицинского работника в Казахстане отмечается согласно Указу Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 15 ноября 2003 года. Его отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпал на 16 июня.

Алима БОЛАТБЕК, фото Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>