Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники ГК ДЭП в Уральске предупредили власти о своей готовности выйти на забастовку



Работники ГК ДЭП в Уральске предупредили власти о своей готовности выйти на забастовку

 

Работники ГК ДЭП в Уральске предупредили власти о своей готовности выйти на забастовкуУтром 14 июня, около десятка работников ГК ДЭП (коммунальная служба, отвечающая за уборку городских улиц), пришли к городскому акимату. Они потребовали встречи с руководством города из-за систематической задержки заработной платы.

По словам участников этого шествия, поводом для их обращения к властям послужили задержка заработной платы и многочисленные финансовые нарушения со стороны руководства предприятия.


- Нам постоянно задерживают заработную плату. Ссылаются на то, что якобы не хватает денег. Но вчера мы узнали, что городской акимат деньги в ДЭП перечислил, но директор предприятия Олег Балтышев эти деньги потратил на то, чтобы расплатится за ГСМ и за аренду грузовиков. Эти грузовики опять-таки принадлежат ему. Мы вчера пытались встретиться с Балтышовым, но он от нас убежал. Поэтому сегодня мы пришли к городскому акимату. Если эта ситуация не будет исправлена, то мы всем коллективом готовы выйти на забастовку, — рассказал журналистам Алтынбек Утепов, водитель ГК ДЭП.

К собравшимся вышел начальник отдела ЖКХ Елтай Жамангарин. Выслушав рабочих, он сказал, что если их жалобы обоснованы, то, скорее всего, виновато руководство ГК ДЭП.

- Будем тогда разбираться с Балтышовым. А пока пройдите, пожалуйста, в акимат. С вами хочет встретиться заместитель акима города, — пригласил Жамангарин собравшихся.

Заместитель акима города Галым Урынгалиев, выслушав рабочих ГК ДЭП, сообщил, что задержка с выплатой заработной платы произошла по объективным причинам.

- Деньги вам выплатят во вторник. Только вы не думайте, что это происходит потому, что вы сюда пришли. Есть объективные причины. что касается других ваших жалоб, я поручаю Жамангарину провести проверку в ДЭПе. Если есть нарушения со стороны руководства, то они должны быть выявлены и устранены, — сказал Урынгалиев.

Уже после встречи с руководством города рабочие ДЭПа сообщили журналистам, что по приказу Болтышова бригадиры пишут докладные на тех работников, которые были на встрече в акимате.

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>