Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подозреваемый в убийстве Кубаева и Бимурзина оказался выходцем из Узбекистана и имел в Актау СТО



Подозреваемый в убийстве Кубаева и Бимурзина оказался выходцем из Узбекистана и имел в Актау СТО

 

Подозреваемый в убийстве Кубаева и Бимурзина оказался выходцем из Узбекистана и имел в Актау СТОПодозреваемый в экс-председателя комитета гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК Мухита Кубаева и неоднократного чемпиона мира по каратэ Серика Бимурзина является выходцем из Узбекистана, сообщил начальник ДВД Мангистауской области, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев, передает .

«Убийство двух человек в Мангистауской области совершил 40-летний выходец из Узбекистана, который уже дал признательные показания и находится в ИВС», - сказал М.Жаманбаев в пятницу.


Также по его словам, «жертвы были малознакомы со своим убийцей». Как выяснилось, подозреваемый в совершении преступления - выходец из Узбекистана - имеет в Актау небольшую автомастерскую.

«Следствию еще предстоит выяснить, за что он получил от убитых автомобиль Toyota Land Cruiser200, купленный ими в Алматы», - сказал начальник ДВД.

Напомним, по факту двойного убийства в Мангистауской области возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК. Как пояснил М.Жаманбаев, 11 июня поступило сообщение от родственников по факту безызвестного исчезновения С.Бимурзина и М.Кубаева, для установления местонахождения которых была создана следственно-оперативная группа.

Как было установлено, 29 мая С.Бимурзин и М.Кубаев выехали из Алматы на автомашине Toyota Land Cruiser200 и 1 июня прибыли в Мангистаускую область.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий 13 июня был установлен и задержан новый владелец автомашины Toyota Land Cruiser200 гражданин С., который дал признательные показания о том, что 1 июня текущего года, гражданин К., являющийся его родственником, совершил убийство граждан С.Бимурзина и М.Кубаева в местности, расположенной в 104 км от г.Актау», -сказал М.Жаманбаев.

При проверке наличия регистрации машины было установлено, что 5 июня владелец иномарки, гражданин К., переоформил автомобиль на 38-летнего гражданина С. с присвоением нового регистрационного номера. Между тем, 2 июня гражданин С. по просьбе гражданина К. согласился скрыть оружие и следы захоронения М.Кубаева и С.Бимурзина. Кроме того, за Т65 тыс. гражданин С. нанял спецтехнику для проведения земельных работ на указанном месте (захоронения).

«В ходе осмотра места захоронения 13 июня были обнаружены и выкопаны два тела мужского пола с признаками насильственной смерти (пулевые ранения). Назначена судебно-медицинская экспертиза», - добавил он.

Также задержанный указал местонахождение сумки с оружием и двумя бронежилетами. В настоящее время подозреваемый гр. С. водворен в ИВС УВД Актау; обстоятельства преступления выясняются, расследование проводит следственное управление ДВД Мангистауской области.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.377 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>